今天是: |
查询
首页> 招标信息 > 中标候选人公示
长沙高铁西站产业新城市政配套项目(郭亮路、金河路、西高架匝道)可研及设计工程项目 中标候选人公示
发布时间:2019-10-21    浏览次数: 471

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙高铁西站产业新城市政配套项目(郭亮路、金河路、西高架匝道)可研及设计工程项目已于2019年10月15日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法采用综合评估法。经过评标委员会综合评议,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期2019年10月21日至2019年10月24日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:长沙先导高铁西城建设投资有限公司

监管部门:湖南湘江新区管委会住建环保局

联系电话:0731-88799638

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

中铁上海设计院集团有限公司

?#26412;?#24066;政建设集团有限责任公司、中国华西工程设计建设有限公司

上海市政工程设计研究总?#28023;?#38598;团)有限公司

投标报价(取费率

44.00%

45.00%

44.00%

BIM费用

2.8元 /平方米

3元 /平方米

2.9元 /平方米

可研费用

139800

140000

139000

其中暂列价

/

/

/

详细评审得分情况

总分

94.76

93.70

84.38

技术文件

65.24

63.98

54.46

商务文件

19.60

20.00

20.00

投标报价

9.92

9.72

9.92

工程业绩

1. 余信贵大道月湖特大桥工程勘察、设计

2. 余信贵大道(月湖至信江段)月湖大桥工程勘察、设计

 

 

市政公用工程专项BIM设?#35780;?#20284;业绩:

余信贵大道(月湖至信江段)月湖大桥工程勘察、设计

  1. 呼和浩特市巴彦淖尔路改造提升工程

2、秦皇岛北戴河新区前程五街(银河路~滨海新大道)道路工程

 

市政公用工程专项BIM设?#35780;?#20284;业绩:

郑州高新第二水厂建设项目(一期)设计及BIM全过?#22871;?#35810;服务

1. 麓景路南延工程(梅溪湖路-含浦大道)设计

2. 武汉中央商务区黄海路(104号路)(二期)工程

 

市政公用工程专项BIM设?#35780;?#20284;业绩:

南沙明珠湾区跨江通道工程(慧谷—珠江东段)

企业获奖

2017年中国勘察设计行业协会优秀工程设计一等?#20445;?/span>

1、上海市轨道交通13号线金运路站~世博大道站工程

2、上海市轨道交 通12号线总体 设计

3、南京地铁三号 线工程

 

2017年中国勘察设计行业协会优秀工程设计一等?#20445;?/span>

1、怀柔区雁栖湖生态发展示范区环湖路工程

2、?#26412;?#24066;市管城市桥梁三元桥(跨京顺路)桥梁大修工程

3、?#26412;?#39318;都机场T3E-T2捷运联络线及汽车通道工程

2015 优秀工程勘察设计市政公用工程一等?#20445;?/span>

1、成都市二环快速路工程

2、宁波市北环快速路工程

2017年全国优秀工程勘察设计行业奖优秀市政公用工程道路桥隧一等?#20445;?/span>

1、太原市环线道路建设工程—东中环、南中环、西中环、北中环

项目

经理

姓名

范军琳

张建军

罗建晖

注册证书编号

S033600387

ZGA22003110

0000719

 

进入投标报价评审的投标人技术标得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

上海市政工程设计研究总?#28023;?#38598;团)有限公司

83

74

83

74

75

2

中国市政工程华北设计研究总?#27827;?#38480;公司、中国航空规划设计研究总?#27827;?#38480;公司、中国电建集团?#26412;?#21208;测设计研究?#27827;?#38480;公司

81

74

81

72

73

3

中冶南方工程技术有限公司

58

58

72

61

61

4

中铁第四勘察设计院集团有限公司

76

78

76

79

80

5

中铁上海设计院集团有限公司

96

94

95

90

91

6

?#26412;?#24066;政建设集团有限责任公司、中国华西工程设计建设有限公司

95

93

94

87

88

7

中铁武汉勘察设计研究?#27827;?#38480;公司

55

56

54

57

57

 

 

?#29615;?#20915;投标的投标人名单:

序号

?#29615;?#20915;投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南省交通规划勘察设计?#27827;?#38480;公司、中铁二院昆明勘察设计研究?#27827;?#38480;责任公司

中铁二院工程集团有限责任公司与中铁二院昆明勘察设计研究?#27827;?#38480;责任公司存在控股关系

2

江苏中设集团股份有限公司、中铁二院工程集团有限责任公司

中铁二院工程集团有限责任公司与中铁二院昆明勘察设计研究?#27827;?#38480;责任公司存在控股关系

3

中国市政工程西北设计研究?#27827;?#38480;公司

可研报价超过上限值

香港赛马会玄机救世报